Появились первые обновления стабильности и надежности для Windows 7
На этой неделе Microsoft через службу Windows Update выпустила первые обновления стабильности и надежности для Windows 7 и Windows Server 2008 R2. Исправления устраняют проблемы, которые затрагивают некоторые компьютеры, и о которых было сообщено клиентами, использующими службы Error Reporting или Microsoft Customer Support Services.
Если вы не видите данные обновления в службе Windows Update, то они так же доступны для скачивания с узла Microsoft Download Center для: 32-битной Windows 7 (15.9 МБ), 64-битной Windows 7 (20.8 МБ) и 64-битного Windows Server 2008 R2 (20.8 МБ).
Microsoft и раньше выпускала обновления стабильности и надежности для Windows 7, но те предназначались для тестеров, работавших на сборках 7000 (бета-версия) и 7100 (RC). Microsoft планирует регулярно выпускать обновления стабильности и надежности для Windows 7 и Windows Server 2008 R2, так что эти – всего лишь одни из многих, которые будут выпущены в будущем. Эти обновления вносят следующие исправления:
- Когда вы просматриваете файл в формате PDF, созданный при помощи документа Office 2007, PDF-файл корректно отображается на экране. Однако при печати некоторые символы отсутствуют. Эта проблема случается при использовании таких шрифтов, как Calibri, Cambria, Courier New или Gabriola, в которых такие символы, как fi", "ti", "fl" и другие комбинации часто представлены в виде лигатур.
- В некоторых сценариях сообщение Emergency Alert System (EAS) автоматически не настраивается на соответствующий канал в Windows Media Center.
- Вы подключаете второй монитор к компьютеру под управлением Windows 7. При выводе компьютера из режима гибернации отображается черный экран.
- В некоторых сценариях настройки информации диагностики Windows 7 Customer Experience Improvement Program (CEIP) неверно настроены для Windows Explorer. Эта часть обновления будет применена только к пользователям, участвующим в Windows 7 CEIP. Это обновление ограничивает информацию, которая может быть собрана посредством CEIP.
- Вы помещаете 32-разрядный компьютер, на котором не включено Physical Address Extension (PAE), в режим гибернации. Однако он не правильно входит в режим гибернации. Когда вы пытаетесь вывести компьютер из гибернации, отображается черный экран. Эта проблема не затрагивает 64-разрядные или Itanium-компьютеры, или компьютеры с включенной функцией Data Execution Prevention (DEP).
- Проблема в Windows 7 затрагивает воспроизведение некоторых файлов мультимедиа в Windows Media Player, когда Windows Media Player запущен из Internet Explorer. Это обновление будет применено только к пользователям, у которых были некорректно изменены ассоциации файлов.
- На компьютере под управлением Windows 7 вы используете Internet Explorer для открытия страницы, требующей наличие сертификата и установки сертификата конечного субъекта. Однако установка оканчивается неудачей. Эта проблема возникает, если для нового сертификата не может быть создана цепочка сертификатов или если корневой центр сертификации не был установлен в Trusted Roots компьютера.
К слову об этих новостях, на этой неделе Microsoft разместила программу Windows Help (WinHlp32.exe) на узле Microsoft Download Center для Windows 7 (688 КБ 32-битной версии и 702 КБ для 64-битной, требуется проверка подлинности Windows) и для Windows Server 2008 R2 (703 КБ). WinHlp32.exe – это программа справки, которая была включена в состав всех версий Windows, начиная с версии 3.1 операционной системы, но была удалена из выпуска Windows Vista и также отсутствовала в Windows 7. Тем не менее, Microsoft предлагает эту программу для бесплатного скачивания тем пользователям, кому по-прежнему необходимо просматривать старые файлы справки (расширение .HLP).
В сентябре 2009 года Microsoft выпустила первое обновление для Windows 7 и Windows Server 2008 R2: все исправления были связаны с программной совместимостью. В этом месяце Microsoft выпустила первые обновления безопасности для Windows 7 и Windows Server 2008 R2. Уже на данный момент список изменений, который предстанет перед пользователями, которые приобретут новую операционную систему 22 октября, является довольно длинным.
Источник: http://thevista.ru/


