Блог о Windows 7
Добро прожаловать на » Доля Windows 7 продолжает планомерный рост

Доля Windows 7 продолжает планомерный рост

Рыночная доля Windows 7 продолжает увеличиваться: ОС, с релиза которой прошло всего пару недель, перевалила отметку в 4%. Согласно Net Applications, это случилось на прошлых выходных. Для сравнения, Windows Vista на это потребовалось целых 7 месяцев, говорится в отчете.

"По всей видимости, основанием этим результатам выступили непрерывное обсуждение, начиная с ранних стадий разработки, и высокие ожидания пользователей в отношении Windows 7" – заявил Винце Виццаккаро (Vince Vizzaccaro), вице-президент Net Applications.

Однако, сможет ли Windows 7 помочь Microsoft отвоевать обратно рыночную долю у Apple, остается вопросом, говорит Виццаккаро. "Сможет ли Windows 7 остановить падение общей рыночной доли Windows или же повернуть его вспять? Думаю, что мы получим ответ в ближайшие месяцы" – считает он.

Неделю назад, согласно информации Net Applications, доля Windows 7 в сети достигла 3%. Рост доли особенно заметен на выходных, когда пользователи находятся дома. А когда они возвращаются на работу, доля новой ОС несколько сокращается.

Windows 7 поступила в продажу 22 октября, при этом на момент релиза ее доля составляла порядка 2%. А на прошлой неделе консалтинговая компания NPD сообщила, что продажи коробочных версий Windows 7 также превысили результаты продаж коробочных версий Windows Vista в первые дни на рынке.

Microsoft, со своей стороны, заявляет, что наблюдает серьезный интерес к новой системе в корпоративном сегменте, и это при том, что обычно компаниям, желающим провести развертывание новой ОС, требуются долгие месяцы на тестирование.

В ходе конференции TechEd Europe, которая в этом году проходит в Берлине, Microsoft много говорила об адаптации Windows 7 и Windows Server 2008 R2 в корпоративном секторе, рассказав о некоторых ранних последователях этих продуктов.

"Мы чувствуем бесконечную радость и гордость за столь теплый прием Windows 7" – заявила Тами Реллер (Tami Reller), вице-президент группы Windows. в ходе вебкаста в понедельник.

Источник: http://thevista.ru/

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет оценок)
Загрузка ... Загрузка ...

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставить комментарий.