Блог о Windows 7
Добро прожаловать на » Acer: Windows 7 благотворно влияет на продажи компьютеров

Acer: Windows 7 благотворно влияет на продажи компьютеров

Тайванская компания Acer Inc, занимающая второе место в мире по совокупным продаж ПК, заявляет, что релиз операционной системы Windows 7 в прошлом месяце благотворно сказался на продажах ПК в конце года.

Исполнительный директор Acer заявил в среду, что компания придерживаете ежеквартального плана, а в следующем квартале прогнозирует рост на 15%.

Лидер на рынке недорогих нетбуков или бюджетных ноутбуков, предназначенных для путешествий по сети, заявил, что ожидаемый объем продаж в октябре-декабре остается без изменений по сравнению с предыдущим кварталом, хотя и увеличился на 25 процентов по сравнению с предыдущим годом.

"Когда мы увидели возможности Windows 7, мы понимали, что они скажутся на спросе весьма положительно" – сообщил журналистам Джанфранко Ланчи (Gianfranco Lanci) в четверг. "И мы не отказываемся от своих слов".

Компания Dell, которая дышит в спину Acer, также заявила о росте продаж, вызванном релизом Windows 7, а Hewlett-Packard, занимающая лидирующую позицию, увеличила свой ежегодный экономический план.

В следующем году Acer ожидает 50-процентного роста на рынке нетбуков: по прогнозам компании, в следующем году ей удастся продать порядка 42 млн. штук. К слову сказать, в прошлом месяце Acer сообщила, что чистая квартальная прибыль составила $108 миллионов в прошлом месяце, что на 14% больше, чем годом ранее. Acer надеется занять третье место по продажам ПК в Японии и в Китае к 2011 году, так как сейчас компания занимает пятое или шестое место на этих этих рынках.

Источник: http://thevista.ru/

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет оценок)
Загрузка ... Загрузка ...

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставить комментарий.