Блог о Windows 7
Добро прожаловать на » Microsoft подготавливает рекордное количество бюллетеней безопасности

Microsoft подготавливает рекордное количество бюллетеней безопасности

Microsoft сообщила о планируемом на вторник выпуске крупнейшего набора исправлений, в котором будут устранены многочисленные уязвимости и бреши в системе безопасности программного обеспечения компании.

Побивающее прошлый рекорд обновление будет состоять из 14 бюллетеней безопасности, исправляющих рекордные по количеству 34 уязвимости в Microsoft Windows, Office, Internet Explorer и Silverlight. Microsoft не устраняла такое количество уязвимостей зараз с июня 2010 года, когда были выпущены 10 бюллетеней.

Из 14 бюллетеней 8 помечены как "Критические", то есть относятся к наивысшему уровню безопасности Microsoft, в то время как остальные 6 патчей являются "Важными", то есть относятся к следующему после "Критических" обновлений уровню. Исправления устранят уязвимости удаленного исполнения кода (RCE) и повышения привилегий.

Исправления устранят бреши безопасности в следующих операционных системах и программных продуктах:

  • Windows XP Service Pack 2 & 3 *
  • Windows Vista Service Pack 1 & 2
  • Windows 7
  • Windows Server 2003 Service Pack 2
  • Windows Server 2008 Service Pack 2
  • Microsoft Office XP Service Pack 3
  • Microsoft Office 2003 Service Pack 3
  • Microsoft Office 2007 Service Pack 2
  • Microsoft Office for Mac 2004 & 2008
  • Open XML File Format Converter for Mac
  • Microsoft Office Word Viewer
  • Microsoft Office compatibility pack for Word, Excel & PowerPoint 2007
  • Microsoft Works 9
  • Microsoft Silverlight 2 & 3

* = Для Windows XP Service Pack 2 будет выпущено лишь ограниченное количество исправлений.
Обновления планируется выпустить во вторник, 10 августа. После их установки может потребоваться перезагрузка системы.

Источник: http://thevista.ru/

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет оценок)
Загрузка ... Загрузка ...

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставить комментарий.